Übersicht über die in der Vereinigung der Hessischen Direktvermarkter e.V. organisierten Bauernhöfe

Curic – Imkerei
Ivan Curic
In der Aue 10
37213 Witzenhausen

Bauernhöfe im Kreis
Bergstraße

Auentalhof
Andreas Dittrich
Alte Landstr. 15
69488 Birkenau-Löhrbach
Zum Rebstock
Matthias Fleischmann
Ortsstr. 52
64658 Fürth-Steinbach
Honig und Honigprodukte
Christel und Hans-Dieter Lang
Am Hag 10
36369 Lautertal-Hopfmannsfeld
Hoflädchen
Siegbert Ochsenschläger
Rheinstr. 15
68647 Biblis-Wattenheim
Landmetzgerei GmbH & Co. KG
Hermann Wagner
Langklingerhof
69509 Mörlenbach

Bauernhöfe im Kreis
Darmstadt-Dieburg

Obsthof Breitenloh
Willi Georg Muth
Breitenloh 1
64367 Mühltal/Nieder-Beerbach
Merlau´s Erdbeerhof
Helmut Merlau
Am Münchweg 1
64331 Weiterstadt-Gräfenhausen
Lindenhof
Monika Reimund

64853 Otzberg/Ober-Klingen

Maie-Luise u. Martin Reitz GbR
Darmstädter Landstr. 15
64331 Weiterstadt/Gräfenhausen
Schaffer GbR
Thomas u. Elisabeth Schaffer
Marktstr. 100
64846 Klein-Zimmern
Schüttler GbR
Sven und Pia Schüttler
Odenwaldstr. 204
64372 Ober-Ramstadt
Imkerei Schemel
Holger Schemel
Berta-Benz-Str. 106
64404 Bickenbach
Margarethenhof - Naturlandbetrieb
Jürgen Neumeister
Münstergasse 9
64367 Mühltal/Nieder-Ramstadt
Spargelhof Merlau
Georg und Gabi Merlau
Röntgenstraße 2
64291 Darmstadt
Obstbau Geibel GbR

Brünnchenweg 12
64846 Gross-Zimmern
Landwirtschaftl. Betrieb Dressel GbR
Jörg Dressel
Reinheimer Str. 150
64846 Groß-Zimmern
Hofladen Hultsch
Hultsch
Landwehrhof
64823 Groß-Umstadt
Meinhardt Landwirtschaft GbR
Lisa, Eva und Patrick Meinhardt
Orfelder Rod 7a
64331 Weiterstadt
Bauer Lipp
Peter Lipp
Orfelder Rod 1
64331 Weiterstadt

Heiko Merker
Hinter der Reithalle 1
64347 Griesheim
Schaffer & Jaensch GbR
Thomas Schaffer
Marktstr. 100
64846 Klein-Zimmern
Demeterobsthof
Michael Michel
Im Heidenstengel 2
64853 Otzberg-Hering

Bauernhöfe im Kreis
Fulda

Fischzucht Rhönforelle GmbH & Co KG
Helmut Groß
Rendelmühle
36129 Gersfeld

Anna Maria Reith
Kappellenstraße 6
36119 Neuhof-Tiefengruben

Andreas Hahner
Fuldaer Straße 4
36093 Künzell

Josef Reith
Hosenfelder Str. 29
36137 Großenlüder

Irene und Werner Hartmann
Fuldaer Str. 18
36103 Flieden

Anita und Waldemar Richter
Am Schafhof 16
36129 Gersfeld-Hettenhausen

Otto Herget
Am Berg 1
36124 Eichenzell-Döllbach

Frank Scheibelhut
Hessenhofstr. 18
36154 Hosenfeld-Hainzell

Christof Huder
Mühlenstr.9
36100 Petersberg-Steinhaus
Hofgut Erlesmühle
Martin u. Brigitte Strauß
Sebastianstr. 2
36093 Künzell-Wissels

Herbert Hütsch
Rittlehnstr. 22a
36041 Fulda-Maberzell

Hermann Weismüller
Ripphof
36137 Großenlüder-Kleinlüder

Bernd Kimpel
Schlitzer Str. 12
36151 Burghaun-Langenschwarz

Rainer Weißmüller
Lindenhof
36137 Großenlüder-Bimbach
Kirchner‘s Bauernladen
Jürgen Kirchner
Unterrückersbach 2
36142 Tann
WernerGUT
Norbert u. Silvia Werner GbR
Raiffeisen-Str. 13
36148 Kalbach-Mittelkalbach
Imkerei Keidel
Ferdinand Keidel
Friedhofstr. 29
36132 Eiterfeld

Mechthild Klee
Wölfer Str. 7
36132 Eiterfeld-Reckrod

Uwe Wiedelbach
Am Linsenborn 8a
36088 Hünfeld-Michelsrombach
St. Antoniusheim gGmbH
Rita Bayer
An St. Kathrin 4
36041 Fulda

Peter und Christel Kömpel
Aussiedlerhof
36137 Großenlüder

Hubert Wingenfeld
Dorfstraße 14
36145 Hofbieber

Josef Benkner
Am Mühlenbach 10
36119 Neuhof

Johannes Link
Dorfstr.9
36124 Eichenzell-Lütter

Anita und Bernhard Zinn
Rothmühle
36115 Hilders

Herbert u. Alexandra Bleuel GbR
Fuldaer Str. 40
36145 Hofbieber

Helga und Manfred Mihm
Fliegerstr. 18
36163 Poppenhausen-Tränkhof
Hofkäserei Rhön
Katja Richter
Brembach 4a
36129 Gersfeld
Milchschäferei Herbertemühle
Jörg und Grudrun Diener
Herbertsmühle
36088 Hünfeld-Kirchhasel

Christoph Müller
Barbarastr. 10
36124 Eichenzell
Rhönhof Henkel
Oswald Henkel
Mahlertsmühle 3
36145 Hofbieber – Mahlerts
Imkerei
Gottfried Fritz
Am Tannengraben 1
36088 Hünfeld

Walter Müller
Paradieshof
36142 Tann-Lahrbach

Hartmut Gärtner
Malkeser Str. 5
36041 Fulda-Malkes
Beerenobstgemeinschaft Rhön-Vogelsberg GbR

Sieberzer Str. 1
36154 Hosenfeld-Schletzenhausen

Erwin Link
Hauptstraße 15
36151 Burghaun
Biolandhof Gensler
Christof Gensler
Hohensteg 5
36163 Poppenhausen
Biolandbetrieb
Joachim Nophut
Am Salzrain 3
36132 Eiterfeld-Großentaft

Bauernhöfe im Kreis
Gießen


Reinhardt Heintz
Kleebach Str. 16
35428 Langgöns-Dornholzhausen

Karlheinz Höringer
Haubsweg 3
35428 Langgöns-Niederkleen

Dieter Knorz
Birkenstr. 15
35428 Langgöns
Geflügelhof "Zur Rabenau"
Georg Konrad
Am Seeköppel 13
35469 Allendorf-Nordeck (Lumda)

Silvia Langsdorf
Tannenhof
35447 Reiskirchen-Hattenrod

Volker March
Ludwigstr. 6
35444 Biebertal
Marienhof Müller KG
Jürgen u. Torsten Müller
Münzenberger Str. 30
35410 Hungen-Bellerheim
Brunnenhof
Siglinde Pickl
Kreuzstr. 14
35428 Langgöns-Niederkleen

Wolfgang Schadeck
Johanneshof
35423 Lich-Langsdorf
Sonnenhof
Jürgen Scheld
Alten Busecker Weg 101
35418 Buseck
Wettenberger Bauernhof
Andreas Stroh
Am Boden 1
35435 Wettenberg
Imkerei
Stefan Böck
Am Sonnenhang 37
35447 Reiskirchen-Bersrod
Hofgemeinschaft für heilende Arbeit e.V.
Marco Boßhammer
Friedelhausen 2
35457 Lollar
Sophienhof
Sven Fischer
Ernst-Ludwig-Str. 18
35463 Fernwald
Biolandhof Tollgrün GbR
Gerhard und Christoph Knies
Rothhof
35428 Langgöns-Dornholzhausen

Volker Weisel
Zum Stock 2
35423 Lich

Michael Franz
Hauptstr. 98
35463 Fernwald

Daniel Wagner
Obergasse 4
35466 Rabenau

Uwe Frauenlob
Aulbach Str. 31
35428 Langgöns-Cleeberg

Bauernhöfe im Kreis
Groß-Gerau

Gemüsehof
Kai Reinheimer
Unter der Ruth 54
65462 Ginsheim-Gustavsburg

Jürgen Becker
Ausserhalb 133
65468 Trebur-Geinsheim
Spargel-und Erdbeerhof Hirsch
Jörg Hirsch
Oberach 2
65468 Trebur
Kastanienhof GbR
Christian u. Günter Engel
Große Grabengasse 7
65468 Trebur

Bauernhöfe im Kreis
Hersfeld-Rotenburg

Imkerei Reger GbR

An der Wolfsdelle 13
36286 Neuenstein
Bauer Daube
Lothar Daube
Zum Roth 5
36251 Bad Hersfeld

Bauernhöfe im Kreis
Kassel-Land


Maximilian u. Niklas Lurz
In der Ecke 2
34289 Zierenberg-Oelshausen

Matthias Bott
Wattenbergstr. 30
34270 Schauenburg-Martinhagen
Kellerei
Joachim Döhne
Hauptstr. 31
34270 Schauenburg-Breitenbach
Bioland-Hof
Eckhardt Eisenach
Holzhäuser Str. 8
34225 Baunatal-Guntershausen

Joachim Gundelach
Hintergasse 26
34253 Lohfelden-Vollmarshausen

Frank u. Beate Henne
Zur Abgunst 40
34388 Trendelburg
Jütte's Weidberghof
Martin und Claudia Jütte GbR
Am Weidberg 1
34233 Fuldatal-Simmershausen

Friedhelm Kuhaupt
Wolfhager Straße 36
34466 Wolfhagen-Viesebeck

Anita u. Lothar Trinoga GbR
Gradhöhe 1
34393 Grebenstein
Reichelt´s Ziegenhof
Benjamin Reichelt
Warburger Str. 3
34479 Breuna
Bärenberg Imkerei
Daniel Schimmel
Am Forthfeld 10
34466 Wolfhagen-Altenhasungen

Bauernhöfe im Kreis
Lahn-Dill-Kreis

Wäller Bioeier
Martin Meuser
Zum Eckergarten 3
35759 Driedorf-Seilhofen
Schäferei Lückhof
Rolf Lückhof
Neustr. 41a
35685 Dillenburg – Manderbach

Petra und Reiner Grün
Wilhelmstr. 45
35759 Driedorf
Siegbacher Ziegenhof
Christof Martin
Übernthaler Str. 8
35768 Siegbach

Bauernhöfe im Kreis
Limburg-Weilburg

Imkerei
Hans-Albert Bechmann
Heidestr. 4
35789 Weilmünster-Rohnstadt
Bioland-Hof Faulbach
Eckhard Egenolf
Feldstr. 1
65589 Hadamar
Imkerei
Hermann Bernhardt
Steingraben 2
35789 Weilmünster-Ernsthausen
Imkerei Brückhof-Pfeiffer
Uta Brückhof
Kallenbachstr. 13
35792 Löhnberg-Obershausen
Meat by Nature GmbH
Manuel Schneider
Mensfelder Str. 17
65551 Limburg
Hof Ramshardt
Reiner u. Christina Freund GbR
Bodenweg 5
35789 Weilmünster-Rohnstadt
Garten-Baumschulen
Daniel Schumann
Verkauf an der B417
65550 Limburg-Linter

Holger Fürnstall
Hof Plankenhausen 1
65614 Beselich-Heckholzhausen
Grebehof
Maria Gries
Westerwaldstr. 9
35792 Löhnberg-Niedershausen

Christoph Heun
Hof Barmbach
65611 Brechen-Niederbrechen

Karl-Wilhelm Jäger
Laistraße 19
65597 Hünfelden-Dauborn
Pilzzucht Noll
Brunhilde Noll
Klein-Weinbacher Str. 1
35796 Weinbach-Kleinweinbach

Christof Rompel
Sackstr. 7a
65551 Limburg-Lindenholzhausen

Sven Prokasky
Elisabethenhof
35794 Mengerskirchen
Geflügelhof Thomé
Gunther Thomé
Hof Schwartenberg 1
35796 Weinbach-Gräveneck
Bauernhof Zanger
Ramona Zanger
Oberstr. 2
65594 Runkel-Schadeck

Jürgen Ax
Bubenheimer Hof
65597 Hünfelden
Goldgrund
Steffen Heckelmann
Altes Zollhaus 1
65597 Hünfelden-Mensfelden

Bauernhöfe im Kreis
Main-Kinzig-Kreis

Herbertehof
Helmut u. Alexandra Müller GbR
Rhönstraße 5
36396 Steinau-Hintersteinau
Naturlandbetrieb
Reinhard Ramme
Frankfurter Str. 15
61137 Schöneck

R. und T. Schmidt GbR
Weinbergstraße 18
63477 Maintal-Hochstadt

Gisela Schott
Illnhäuser Weg 1
63633 Birstein-Kirchbracht
Schott/Held GbR
Wolfgang Schott
Unterdorfstr. 8
63633 Birstein-Kirchbracht
Heldenberger Apfelbiene GbR
Holger und Andrea Weiß
Jenny-Rothschild-Straße 12
61130 Nidderau
Winter GbR
Arno und Andreas Winter
Fischbornerstr. 18
63633 Birstein-Oberreichenbach
St. Georgshof
Jörg Hartwig
Wächtersbacher Str. 69a
63636 Brachttal
Obst-und Gemüsehof Wurbs
Ralf Wurbs
Speckweg 23
63456 Hanau/Klein-Auheim
Unser Bauernhof-Genuss
Katja und Christoph Jost GbR
Kurt-Schumacher-Str. 2
61130 NIdderau
Bauer Würfl GbR
Wolfgang u. Monika Würfl
Büdinger Str. 1
63584 Gründau
Birkenhof KG
Thomas Zell
An der Landwehr 6
63486 Bruchköbel
Hofgut Kapellenhof
Christoph Neitzert
Auf dem alten Hof 1
63546 Hammersbach
Waldenserhof
Wilfried Fröhlich
Bösweg 4
63607 Wächtersbach-Waldensberg
Hölzer Eis
Heiko Hölzer
Zeil 8
36391 Sinntal
Windecker Weidehuhn GbR
Silke Vogel
Hof Buchwald
61130 Nidderau
Biogans-Hof
Sebastian Kunath
Brunnenstr. 10
63633 Birstein
Weidenhof
Achim Müller
Weidenstr. 5-7
63607 Wächtersbach
Franzehof Mauswinkel
Anja Betz
Höhenstr. 19
63633 Birstein

Bauernhöfe im Kreis
Main-Taunus-Kreis

Birkenhof Hofheim
Gregor Betzel
Oskar-Meyrer-Str. 1
65719 Hofheim Ts.
Bauernladen Harth
Helmut Harth
Flörsheimer Str. 66
65795 Hattersheim
Obstbau
Berthold Heil
Bahnhofstr. 2
65830 Kriftel
Pauls Bauernhof GbR
Reiner Paul
Rathausstraße 5a
65719 Hofheim-Wallau
Obsthof Scherer
Martin Scherer
Schillerstr./Hof Scherer
65439 Flörsheim-Weilbach
Obstgut Stamm
Andreas Stamm
Hipprichweg
65812 Bad Soden

Bauernhöfe im Kreis
Marburg-Biedenkopf


Christian Damm
Auf den Röhren 12
35282 Rauschenberg

Katja Döhne
Gladenbacher Str. 15
35096 Weimar-Niederwalgern
Eidam's Hofladen GbR
Erna Eidam
Uferstr. 14
35096 Weimar/Lahn
Burgholzer-Wurstlädchen
Tanja Emmerich-Betker
Burgweg 2
35274 Kirchhain-Burgholz
Apfelkelterei "Die Erpresser"
Eckhard Herrmann
Wichernstr. 3
35096 Weimar / Lahn
Imkerei
Matthias Engel
Wickergarten 6
35043 Marburg-Bauerbach
Hof Eselsmühle
Dieter Hoffarth
Marburger Str. 38
35102 Lohra
Geflügelhof Klingelhöfer
Ludwig Klingelhöfer
Marburger Ring 38
35274 Kirchhain-Großseelheim
Kelterei Matsch u. Brei
Reinhard Kuball
Steinweg 10
35279 Neustadt-Speckswinkel
Jungs Camping Hühner
Margit und Günter Jung
Lahnstr. 11
35112 Fronhausen

Wolfgang Mink
Hauptstr. 15
35085 Ebsdorfergrund-Ebsdorf
Rittergut Oberweimar
Manfred Möller
Koblenzer Str. 1
35096 Weimar
Blaumühle
Claus Mörschel
Blaumühlenweg 9
35075 Gladenbach

Frank Groh
Stammwiesenweg 4a
35327 Ulrichstein-Wohnfeld

Hans-Otto Seitz
Obere Warthe 1
35080 Bad Endbach
Die Fleckenbühler

Hof Fleckenbühl 6
35091 Cölbe-Schönstadt

Elmar Stein
Zur roten Seite 12
35085 Ebsdorfergrund

Edmund Weber
Grohweg 13
35216 Biedenkopf-Eckelshausen

Karl-Heinz Klingelhöfer
Marburger Ring 49
35274 Kirchhain

Inge Achenbach
Berggarten 19
35083 Wetter-Treisbach
Ohäuser-Mühle
Reinhard Wever
Ohäuser-Mühle 2
35260 Stadtallendorf-Schweinsberg

Bauernhöfe im Kreis
Odenwaldkreis


Willi Baumann
Marktplatz 8
64385 Reichelsheim-Beerfurth

Reiner Lang
Im Eck 6
64385 Reichelsheim Ober-Ostern

Timo Böck
Heidelberger Str. 6
64395 Brensbach
Forellenhof Lenz GbR
Claudia und Dietmar Wamser
Sauersgrund 2
64760 Oberzent-Sensbachtal

Uwe Böhm
Kohlbacher Hof
64395 Brensbach

Günter Mark
Brunnenstraße 3
64747 Breuberg-Hainstadt
Schäferei Hermann Dingeldey
Inh. Sebastian Dingeldey
Dreiseetalstr. 2 a
64711 Erbach

Wilfried u. Kerstin Marquardt GbR
Ostertalstraße 11
64385 Reichelsheim/Ober-Ostern
Gärtnerei Berger
André Berger
Brunnengasse 20
64760 Oberzent-Beerfelden
Imkerei
Marius Duda
Mühlhausen 22
64747 Breuberg
Eigenvermarktung Öhlenschläger GbR
Andreas u. Ingrid Öhlenschläger
Finkenbacher Str. 40
64760 Oberzent-Olfen

Peter Eberhardt jun.
Gersprenztalstr. 51
64385 Reichelsheim-Gersprenz

Klaus u. Michael Pfeifer GbR
Eberbach 10
64385 Reichelsheim-Eberbach

Rüdiger Ebert
Kirchstr. 23
64756 Mossautal
Kelterei Pfeiffer
Hartmut Pfeiffer
Ostertalstr. 3
64385 Reichelsheim Ober-Ostern
Beerfurther Edelobstbrennerei
Volker Ester
Marktplatz 11
64385 Reichelsheim-Beerfurth
Bauernstube Sonnenhof
Günther Sattler
Buchenstraße 15
64385 Reichelsheim/Unter-Ostern
Geflügelhof
Heinz u. Monika Friedrich
Sachsenhäuser Straße 21
64753 Brombachtal/Kirch-Brombach

Ewald Schwinn
Leonhard-Herbert-Str. 6
64747 Breuberg-Sandbach
Heckenhof
Siegbert Frindt
Fürstengrunder Str. 128
64732 Bad König-Fürstengrund
Odenwälder Biokäserei UG+Co. KG
Hans Trumpfheller
Hohe Strasse 72
64732 Bad König - Momart
Crumbacher Bauernlädchen
Heist GbR
Schleiersbacher Str. 6
64407 Fränkisch-Crumbach
Hofkäserei am Schlossberg
Heinz u. Heidi Trumpfheller
Am Schlossberg 11
64760 Oberzent-Gammelsbach

Elisabeth Johe
Am Berg 5
64385 Reichelsheim/Ober-Ostern

Manuela Weidmann
Güttersbach 2
64407 Fränkisch-Crumbach/Güttersbach

Gerd Arras
Hardtweg 23
64385 Reichelsheim

Helmut Keil
Nibelungenstraße 26
64385 Reichelsheim-Bockenrod

Karl Weyrich
Bremhof 6
64720 Michelstadt-Vielbrunn
Odenwälder Feine Brände
Johannes K. W. Gehrig
Scharbacher Straße 7
64689 Grasellenbach
Landmetzgerei u. Direktvermarktung
Tobias u. Norbert Sattler
Turmstr. 13
64760 Oberzent-Beerfelden
Schäferei
Bernd u. Christel Keller
Am Eckertsberg 11
64720 Michelstadt-Rehbach

Bernd Klinger
Moorbachstraße 11
64395 Brensbach-Wersau
Hohenloher Hof
Ulrike und Ulrich Krämer GbR
Langenbrombacher Str. 1
64720 Michelstadt-Rehbach

Bauernhöfe im Kreis
Offenbach-Land

Hofgut Patershausen
Klaus Ommert
Patershausen 1
63150 Heusenstamm
Obstbrennerei
Alexander Werner
Sofienstr. 1
63329 Egelsbach

Bauernhöfe im Kreis
Rheingau-Taunus-Kreis

Weingut Lamm-Jung OHG
Paul Will
Eberbacher Str. 50
65346 Eltville-Erbach
Obstgut auf der Heide
Geiger GbR
Auf der Heide 1
65366 Geisenheim

Bauernhöfe im Kreis
Waldeck-Frankenberg

Werbetaler Hofmolkerei
Heinfried Emden
Delle 1
34513 Waldeck/Ober-Werbe
Vereinigung für nachwachsende Rohstoffe Haubern
Armin Hesse
Kirchstr. 33
35066 Frankenberg-Haubern
Maislabyrinth am Edersee GbR
Christian Höhle
Brunnenstr. 1
34516 Vöhl-Basdorf

Carmen und Philipp Höhle
Brunnenstraße 14
34516 Vöhl-Basdorf
Fischzucht Auetal GmbH & Co. KG
Jan Müller
Auf der Steede 2
59969 Bromskirchen-Somplar
Schäferei Pieper GbR
Jan u. Carola Pieper
Laubach 8
34474 Diemelstadt
Kellerwald Hofkäserei
Michael Schade
Dülfershof 26
34537 Bad Wildungen
Ölmühle Haubern
Martin Schmidtmann
Wannweg 8
35066 Frankenberg-Haubern
Obstanbau
Andrea Beranek
Voehler Str. 3
34516 Vöhl
Basitenberghof GbR
Ute Siefert-Saalfrank
Basitenbergstr. 21
35066 Frankenberg-Friedrichshausen

Gerhard Wagener
Kornstr. 2
34549 Edertal-Wellen

Bauernhöfe im Kreis
Schwalm-Eder-Kreis

Bredenhof
Ursula u. Ernst-Heinrich Brede
Gudensberger Str. 22
34560 Fritzlar-Lohne
Griesel´s Hofladen
Jens Griesel
Hauptstr. 16
34281 Gudensberg-Obervorschütz
Naturlandhof Henkel
Heidrun Henkel
Rittergut 4
34326 Morschen-Binsförth
Biohof
Dietmar Groß
Dorfbrunnen 1
34576 Homberg-Mühlhausen
Weizenbrennerei
Markus Hahn
Holzweg 8
34621 Frielendorf-Allendorf
Kellerwaldhof
Martin und Marianne Häusling
Heideweg 1
34596 Bad Zwesten-Oberurff
Landprodukte
Susanne Korte
Untergasse 8
34628 Willingshausen

Martin Hellmuth
Frankfurter Str. 8
34582 Borken-Kerstenhausen
Direktvermarktung
Otmar Hoffmann GbR
Haarhäuser Str. 17
34582 Borken-Haarhausen

Frank Siegmann
Wichdorfer Straße 6
34305 Niedenstein
Köhler's! Direkt vom Bauernhof
Alwin Köhler
Ohestr. 6
34576 Homberg-Lützelwig

Cord Kroeschell
Tanzplatz 15
34576 Homberg-Mardorf
Hirschles Biohof
Christina und Hubert Hirschle
Schönewaldstraße 4
34326 Morschen-Eubach

Udo Neuhaus
Bonifatiusstr. 61
34560 Fritzlar-Geismar

Nils Willhardt GbR
Hersfelder Str. 11a
36280 Oberaula
Heinmöller
Carsten Heinmöller
Schlierbacher Str. 2
34613 Schwalmschadt
Gelloway-Betrieb Horst Kraft
Horst Kraft
Am Lohe 6
34633 Ottrau

Andreas Bächt
Werkeler Str. 5
34560 Fritzlar-Obermöllrich

Bauernhöfe im Kreis
Wetteraukreis


Ute Hahn
Am Berg 1
63683 Ortenberg-Selters
Marienhof
Andreas u. Mechthild Müller
Oberpforte 18
63654 Büdingen-Eckartshausen

Volker Winter
Zum Bahnhof 66
35510 Butzbach/Nieder-Weisel
Butzbacher Bienenhonig GbR
Ute und Sebastian Fritzsche
Korngasse 8
35510 Butzbach
Albrecht GbR
Brigitte u. Alexander Albrecht
Hof Entenpfuhl
61169 Rosbach-Rodheim

Hartmann GbR
Friedbergerstr. 103
61231 Bad Nauheim

Volbrecht u. Carla Nagel
Hanauerstr. 58
61197 Florstadt

Manfred Wirth
Aussiedlerhof Staden
61197 Florstadt-Leidhecken
BioHof Dieffenbach GmbH & Co. KG

Wohnbacher Straße 25
61200 Wölfersheim

Berthold Antony
Kirchgasse 4
35519 Rockenberg

Uwe Heil
In der alten Wiese 1
63688 Gedern-Wenings

Eckhart Neun
Herrgottsgasse 14
63688 Gedern-Wenings
Kartoffel-Wolf
Heiko Wolf
Am Fauerbach 44
35510 Butzbach-Fauerbach
Bernhard GbR
Steffen Bernhard
Kreuzgasse 2
61169 Friedberg-Dorheim
Landwirtschaft Heil
Sebastian Heil
Kehlweg 3
61239 Ober-Mörlen

Werner Appel
Fußhain 15
61197 Nieder-Florstadt

Margarete Hinterlang
Dottenfelder Hof
61118 Bad Vilbel

Alfred Procher
Frankfurter Str. 9
61206 Wöllstadt
Wildgenuss aus Hessen
Jürgen Wolf
Lindenstr. 9
61200 Wölfersheim-Wohnbach
Obstgut Helmut Haug GmbH
Sebastian Faupel
In der alten Wiese 4
63688 Gedern-Wenings
Spargel u. Erdbeerhof Bär
Marcus Bär
Aussenliegend 15
61184 Karben/Burg-Gräfenrode
Spargel Hofmann GbR

Römerstr. 1
61200 Wölfersheim
Quellenhof - Lebensgemeinschaft Bingenheim

Schloßstr. 9
61209 Echzell-Bingenheim

Thomas Wolff
Pappelhof
61203 Reichelsheim-Beienheim
Buxa Eier u. Geflügel
Susanne Bauersfeld
Hauptstr. 46
61184 Karben-Okarben

Kerstin Jost
Dorheimer Str. 18
61169 Friedberg

Klaus Volker Reuhl
Altstädter Feld 1
35516 Münzenberg
Seefeldhof
Burkhard u. Marion Zimmer GbR
Außerhalb 43
35510 Butzbach-Nieder Weisel

Elisabeth Burtschell
Hanauer Str. 1
61194 Niddatal

Rainer Kaufmann
Eckgasse 2
63654 Büdingen-Rinderbügen
Erdbeeranbau Reuhl
Maximilian Reuhl
Altstädter Feld 1
35516 Münzenberg

Maria Dienst
Wiesenstr. 1
61169 Friedberg-Ockstadt
Es Hexehäusi
Ute Klein
Junkergasse 24a
61191 Rosbach-Rodheim v.d.H.
Champignonkulturen GmbH
Christian Schmaus
Talweg 4
63694 Limeshain
Eichenhof
Jörg Eichelmann
Aussenliegend 8
61209 Echzell
Landwirtschaftlicher Betrieb Margarethenhof
Karl Wilhelm Kliem
Frankfurter Str. 16
61184 Karben-Kloppenheim

Eckhard Schmidt
Am Berg 15
63688 Gedern-Ober-Seemen

Reiner Emmerich
Alte Bahnhofstr. 11
61169 Friedberg
Laupus-Hof
Steffen Laupus
Harheimer Weg 100
61118 Bad Vilbel

Christina und Norbert Schön
Rodheimer Str. 32
61191 Rosbach
Schäferei Schmid
Andreas Schmid
Unterweg 4
35516 Münzenberg-Gambach
Schäferei
Thomas Etzel
Stockheimerstr. 109
63674 Altenstadt-Enzheim
POMOLO-Obstweine
Wolfgang Lazar
Gronauer Weg 23
61184 Karben-Rendel

Klaus Schultheiß
Beienheimer Str. 1
61169 Friedberg-Bauernheim
Wettertaler Hof GbR
Lothar Flückinger
Elisabethenstr. 2
35519 Rockenberg-Oppershofen

Jens Mack
Wisselsheimer Hauptstr.
61231 Bad Nauheim

Wilfried Stranz
Hauptstraße 10
35516 Münzenberg-Gambach

Reiner Schwitalla
An der Hareweed 5
61239 Ober Mörlen
Gut Marienborn
Christoph Förster
Gut Marienborn 1
63654 Büdingen
Bioland-Mager Hof GbR
Sebastian Mager
Außerhalb 19, Ulmenweg
61184 Karben

Martina u. Joachim Unkelbach
Geleitsweg 4a
61184 Karben-Kloppenheim

Klaus-Dieter und Regina Frisch
Hintergasse 42
61239 Ober-Mörlen

Stefan Meige
Schwickartstr. 4
63691 Ranstadt-Bobenhausen

Hartmut Walther
Markwiesenweg 6
61169 Friedberg-Ossenheim
Görlach Eis
Sven Görlach
Zum Stock 4
35423 Lich-Eberstadt

Daniel und Michael Mörler
An den Weilerwiesen
61169 Friedberg-Ockstadt
Reiner Weidmann und Weidmann&Groh GbR

Ober Wollstädter Str. 3
61169 Friedberg-Ockstadt
Landwirtschaft Gröninger GbR
Jörg u. Harald Gröninger
Waldstr. 9
61169 Friedberg

Heinz-Josef Mörler
Ober-Wöllstädter Str. 17a
61169 Friedberg

Karl-Heinz Winter
Bruchenbrückener Str. 8
61169 Friedberg

Wolfgang Kröll
Erbstädter Str. 21
61194 Niddatal-Bönstadt

Bauernhöfe im Kreis
Aschaffenburg

Berghof
AS u. WS GbR
Im Langenborn 8
69825 Schöllkrippen
Schlett‘s Eierlei
Manfred Schlett
Waldstr. 7
63762 Großostheim-Wenigumstadt
Weingut
Jürgen Simon
Schlossbergstr. 2
63755 Alzenau-Wasserlos
Weingut
Klaus Simon
Schloßbergstr. 1a
63755 Alzenau-Wasserlos
Rohrgrundhof
Annemarie und Herbert Pfaff

63825 Schöllkrippen
Weingut Höflich
Frank Höflich
Haarstallweg 49
63762 Großostheim

Bauernhöfe im Kreis
Vogelsbergkreis

Bernsfelder Bauernbrot
Robert Loth
Homberger Str. 3
35325 Mücke-Bernsfeld

Reiner u. Jürgen Vierheller GbR
Lehmkaute 4
36304 Alsfeld-Lingelbach
Schaffner Biohof GbR

Berfaer Str. 5
36304 Alsfeld

Bernd u. Andrea Weiß
Eichwaldstr. 5
35327 Ulrichstein
Vulkanhof
Tina Euler
Cent 61 Steinmühle
36341 Lauterbach

Babara Flarup
Vogelsbergstr. 6
36318 Schwalmtal
Imkerei
T. Hansel
Strebendorfer Str. 5
36329 Romrod

Frank Groh
Stammwiesenweg 4a
35327 Ulrichstein-Wohnfeld

Werner Hofmann
Weidmühlenweg 83
63679 Schotten-Eschenrod
Gutsmolkerei Selgenhof
Thilo Junge

35327 Ulrichstein

Bauernhöfe im Kreis
Wiesbaden

Weingut
Walter Klepper
Georgstr. 14
65201 Wiesbaden-Frauenstein
Obst u. Weinbau
Hermann Burkhardt GbR
Quellbornstr. 28
65201 Wiebaden-Frauenstein
Weingut Höhn GbR
Wilhelm u. Jürgen Höhn
Freudenbergstr. 200
65201 Wiesbaden
Hof Birkenhöhe
Andreas Klein
Schlesierstr. 100
65205 Wiesbaden
Scholzenhof
Ditmar Kranz
Breckenheimer Weg 22
65205 Wiesbaden-Nordenstadt

Michael Dörr
Berliner Str. 114
65189 Wiesbaden
Hof Erbenheim
Ralf P. Schaab
Oberfeld 30/34
65205 Wiesbaden-Erbenheim

Bauernhöfe im Kreis
Frankfurt

Best Farm
Dieter Christian
Weizengsse 3
65929 Frankfurt-Unterliederbach
Hofladen und Bauernschänke Erlenhof
Gudrun Walter
Erlenbacherstadtweg 52
60437 Frankfurt
Schelmenhäuser Hofgut
Andreas Damm
Schelmenhäuser Hof 1
60388 Frankfurt-Bergen
Riedhof GmbH
Steffen Gerlach
Am Riedsteg 125
60437 Frankfurt -Niedererlenbach
Burghof
Martin Stark
Hinter der Krebsmühle 3
60439 Frankfurt

Bauernhöfe im Kreis
Werra-Meißner-Kreis

Hausschlachtung Reinhardt
Eric Sippel
Netergasse 4
37296 Ringgau-Röhrda
Meisterhonig GbR
Ivan Curic
In der Aue 10
37213 Witzenhausen
Zimmermann GbR

Kastanienweg 36
37293 Herleshausen-Willershausen
Berneburger Geflügelhof
Jonas Raschke
Biehlweg 5
36205 Sontra
Imkerei
Dieter Dilling
Scheele Gasse 3
37296 Ringgau-Netra

Günter u. Cornelia Hohmann GbR
Eichenbergstr. 3
37296 Ringgau-Lüderbach

Thomas Küllmer
Auf dem Bruchland 1
37235 Hessisch-Lichtenau

Bauernhöfe im Kreis
Hochtaunuskreis

Hofgut Hohenwald
Wolfram Meyer
Oberurseler Straße 69
61476 Kronberg-Oberhöchstadt

Heinz Reinhardt
Ober-Erlenbacher-Straße 100
61381 Friedrichsdorf-Burgholzhausen
Imkerei Schiesser
Julius Schiesser
Am Tunnel 11
61279 Grävenwiesbach

Trapp GbR
Untergasse 16
61440 Oberursel

Bauernhöfe im Kreis
Darmstadt


Michael Förster
Brandschneise 3
64295 Darmstadt-Griesheim

Bauernhöfe im Kreis
Westerwald

Stuthof Brennerei
Marianne Lieber
Struthof 1
57648 Unna

Bauernhöfe im Kreis
Hochsauerland

Sauerlandforelle-Forellenzuchten Ramail GbR
Wolfgang u. Heinz-Jürgen Rameil
Am Weißen Stein 3
57392 Schmallenberg

Heinz-Dirk Willeke
Eggestr. 23
59929 Brilon

Bauernhöfe im Kreis
Miltenberg

Obstbau Wolf
Matthias Wolf
Hauptstraße 50
63849 Leidersbach

Bauernhöfe im Kreis
Wartburgkreis

Hof Rösebach
Frank Burkhardt
Kreuzgasse 7
99830 Treffurt/Ifta

Klicken Sie bitte einfach in einen Landkreis. Alle in diesem Landkreis befindlichen Bauernhöfe werden angezeigt.

Bergstraße
Darmstadt-Dieburg
Darmstadt
Frankfurt am Main
Kreis Fulda
Kreis Gießen
Groß-Gerau
Hersfeld-Rotenburg
Hochtaunuskreis
Kassel-Land
Kassel-Stadt
Lahn-Dill-Kreis
Limburg-Weilburg
Main-Kinzig-Kreis
Main-Taunus-Kreis
Marburg-Biedenkopf
Odenwaldkreis
Offenbach-Land
Offenbach-Stadt
Rheingau-Taunus-Kreis
Schwalm-Eder-Kreis
Vogelsbergkreis
Waldeck-Frankenberg
Werra-Meißner-Kreis
Wetteraukreis
Wiesbaden
Hochsauerland / NW
Wartburgkreis / TH
Aschaffenburg / BY
Miltenberg / BY
Westerwaldkreis / RP